Wir sind für Sie da

  • Unternehmensgruppe Marli
    Unternehmen für Menschen mit Behinderungen
    Marli GmbH
    Marli Pflege GmbH
    Marli Betriebs- und Verwaltungsgesellschaft mbH
    PROLAVI GmbH
  • Carl-Gauß-Straße 13-15
    23562 Lübeck

    Telefon: 0451 62 03 0
    Telefax: 0451 62 03 146
    E-Mail: info@marli.de

Ihre Ansprechpartner/-innen

Kai Noetzelmann Kai Noetzelmann
Kai Noetzelmann
Geschäftsführer
0451 62 03 158
@
k.noetzelmann@marli.de
Elke Nork Elke Nork
Elke Nork
Prokuristin
0451 62 03 421
@
e.nork@marli.de
Birte Reinberg Birte Reinberg
Birte Reinberg
Prokuristin
0451 62 03 303
@
b.reinberg@marli.de
Jan Oeser Jan Oeser
Jan Oeser
Prokurist & Leiter Ambulant betreutes Wohnen
0451 62 03 284
@
j.oeser@marli.de
Thomas Rickert Thomas Rickert
Thomas Rickert
Prokurist & Leiter ITK, Qualitäts- und Energiemanagement
0451 62 03 520
@
t.rickert@marli.de
Sandra Spiecker Sandra Spiecker
Sandra Spiecker
Prokuristin & Leiterin Werkstatt 2
0451 62 03 380
@
s.spiecker@marli.de
Marli für Menschen
Andrea Freudenberger Andrea Freudenberger
Andrea Freudenberger
Leiterin Managementassistenz
0451 62 03 109
@
a.freudenberger@marli.de
Dagmar Sörensen Dagmar Sörensen
Dagmar Sörensen
Managementassistenz
0451 62 03 106
@
managementassistenz@marli.de
Jessica Friedrich Jessica Friedrich
Jessica Friedrich
Leiterin Controlling
0451 62 03 157
@
j.friedrich@marli.de
Andrea Kleineidam Andrea Kleineidam
Andrea Kleineidam
Leiterin Verwaltung
0451 62 03 149
@
a.kleineidam@marli.de
Julia Michelis Julia Michelis
Julia Michelis
Leiterin Personalmanagement
0451 62 03 510
@
j.michelis@marli.de
Jörn Litzenberg Jörn Litzenberg
Jörn Litzenberg
Fördermittelakquise
0451 62 03 526
@
j.litzenberg@marli.de
Dennis Schröter Dennis Schröter
Dennis Schröter
Leiter Kommunikation
0451 62 03 114
@
d.schroeter@marli.de
Wir sind ...
Marcus Gross Marcus Gross
Marcus Groß
Leiter Gebäudemanagement
0451 62 03 171
@
m.gross@marli.de
Andrea Klemm Andrea Klemm
Andrea Klemm
Risiko- und Hygienemanagement
0451 62 03 515
@
andrea.klemm@marli.de
Torsten Rosenkranz Torsten Rosenkranz
Torsten Rosenkranz
Leiter Arbeitsschutz & Datenschutz
0451 62 03 524
@
t.rosenkranz@marli.de
vielseitig
Sina Bülow Sina Bülow
Sina Bülow
Leiterin Tagesförderstätte
0451 62 03 160
@
s.buelow@marli.de
Torsten Lengsfeld Torsten Lengsfeld
Torsten Lengsfeld
Leiter Berufliche Bildung
0451 62 03 129
@
t.lengsfeld@marli.de
Mirco Jacobs Mirco Jacobs
Mirco Jacobs
Leiter Werkstatt 1 & Außenarbeitsplätze
0451 62 03 166
@
m.jacobs@marli.de
Andrea Krüger Andrea Krüger
Andrea Krüger
Leiterin Werkstatt 3 & 4
0451 62 03 440
@
a.krueger@marli.de
Michael Tillner Michael Tillner
Michael Tillner
Leiter Betriebsgastronomie & Werkstatt 5
0451 62 03 454
@
m.tillner@marli.de
Andreas Gatermann Andreas Gatermann
Andreas Gatermann
Produktionssteuerung
0451 62 03 126
@
ap@marli.de
Bonnie Hinz Bonnie-Marie Hinz
Bonnie-Marie Hinz
Produktionssteuerung
0451 62 03 140
@
ap@marli.de
Benjamin Prehn Benjamin Prehn
Benjamin Prehn
Produktionssteuerung
0451 62 03 122
@
ap@marli.de
Malte Peter Malte Peter
Malte Peter
Leiter Fuhrpark
0451 62 03 130
@
m.peter@marli.de
Mark Stapelfeldt Mark Stapelfeldt
Mark Stapelfeldt
Betriebsleiter Marli Betriebs- und Verwaltungsges. mbH
0451 62 03 333
@
m.stapelfeldt@marli.de
engagiert
Jana Knickrehm Jana Knickrehm
Jana Knickrehm
Leiterin Wohnen Lübeck-Innenstadt und Lübeck-Gneversdorf
0451 62 03 251
@
j.knickrehm@marli.de
Fin-Torge Wriedt Fin-Torge Wriedt
Fin-Torge Wriedt
Leiter Tagesstrukturierende Maßnahmen & Wohnen Lübeck St. Gertrud
0451 62 03 261
@
f.wriedt@marli.de
Beate Kropp Beate Kropp
Beate Kropp
Assistenz Wohnen
0451 62 03 268
@
b.kropp@marli.de
Annette Babin Annette Babin
Annette Babin
Leiterin Frühförderung
0451 62 03 240
@
a.babin@marli.de
Manuela Krohn Manuela Krohn
Manuela Krohn
Leiterin Familienunterstützender Dienst
0451 62 03 269
@
m.krohn@marli.de
Birgit Moll Birgit Moll
Birgit Moll
Pflegedienstleiterin Ambulante Pflege
0451 62 03 309
@
b.moll@marli.de
bunt
Dajana Branke
Dajana Branke
Einrichtungsleiterin Stationäre Pflege
0451 62 03 302
@
d.branke@marli.de
Beate Meckelmann Beate Meckelmann
Beate Meckelmann
Pflegedienstleiterin Stationäre Pflege
0451 62 03 300
@
b.meckelmann@marli.de
Babara Könnecke Babara Könnecke
Barbara Könnecke
Schwerbehindertenvertretung
0171 55 32 114
@
sbv@marli.de
Bettina Maser Bettina Maser
Bettina Maser
Inklusionsbeauftragte
0451 62 03 506
@
inklusionsbeauftragte@marli.de
Anke Raddatz Anke Raddatz
Anke Raddatz
Frauenbeauftragte Werkstatt
0451 62 03 505
@
frauenbeauftragte@marli.de
Katrin Böttcher
Katrin Böttcher
Betriebsrat & Freiwilliges Engagement
0451 62 03 167
@
freiwilligendienst@marli.de
Torsten Inze
Torsten Inze
Betriebsrat
0451 62 03 179
@
betriebsrat@marli.de
Regina Krisp-Heinzner Regina Krisp-Heinzner
Regina Krisp-Heinzner
Angehörigenbeirat Werkstätten
04508 79 35 80
@
angehoerigenbeirat@marli.de
Tim Wielau Tim Wielau
Tim Wielau
Bewohnerbeirat
0451 62 03 451
Joachim Wilke Joachim Wilke
Joachim Wilke
Werkstattrat
0451 62 03 500
@
werkstattrat@marli.de
lebendig